31 августа 2008

Сценарий выступления агитбригады МОУ СОШ № 53 "Здоровье нации в опасности"

Поощрительный приз Первого конкурса профилактических антинаркотических инициатив пользователей русскоязычного сегмента сети Интернет

Автор: Донцова Яня, ученица 8 класса МОУ СОШ № 53 п. Найдорф Краснодарского края

На сцене надпись "Мы против наркотиков!". Сцена украшена плакатами антинаркотического содержания. Свет в зале приглушён.


Голос за кулисами: Компания "Средней школы 53 пикчерс" представляет триллер в стиле "фэнтези" под названием "Здоровье нации в опасности".

На сцене трое грабителей похищают человека.

(Музыка из кинофильма "Ночной дозор". "...Всем выйти из сумрака..." ) Включается на сцене свет. На сцену выходят участники агитбригады.

По мере чтения текста участники удаляются со сцены.


Ведущая:

На пороге тысячелетия наступает момент,

Когда мы за всё бываем в ответе, перелистывая года.

Человек, покоривший небо, чудо техники изобретая,

Приобщаясь к дурным привычкам, о здоровье своём

забывает.

По мере чтения текста на сцене появляются участники одетые в различные костюмы (первобытных людей, 18 века и современных людей)

Голос за кулисами: С начала времён человечество было единым. Это была общность, в которой каждый понимал каждого, потому что все жили по закону красоты. Шли века. Менялись одежды, вкусы и представления о мире. И человечество тоже изменилось.


Исполняются танцы (первобытных людей, менуэт и современный танец)


Голос за кулисами: Появились другие неписаные законы. Закон силы, закон удовольствий, закон денег... И однажды человечество шагнуло в космос. Шагнуло навстречу другим мирам. Собратья по разуму приняли новые законы человечества. Галактика погрузилась во тьму. (Выключается свет на сцене.)

На сцену выходят девушки в белых одеждах, держа в руках свечки. На фоне музыки зачитывается текст.


Ведущая:

Помолчите, взрослые и дети.

Слушайте, слушайте: Гудит со всех сторон!

Это раздаётся на планете

Похоронный звон, похоронный звон.

Это возродилась и окрепла

В медном гуле праведная кровь.

Жертвы нарко ожили из пепла

И восстали вновь и восстали вновь.

На сцену выходят с разных сторон инопланетяне

Голос за кулисами: Население планеты Мега – Альфа – Центавра деградировало и утратило способность к воспроизведению.


Включается свет.

Первый инопланетянин:

На нашей планете нет кислорода.

На нашей планете мало народа.

В дыму и угаре застывшие лица.

Ну как же такое могло получиться.

Второй инопланетянин:

Нас постигло великое горе –

На нашей планете наркотиков море.

Ловили мы кайф с утра до утра,

Но вскоре мы поняли: смерть к нам пришла!

Погибли родные, погибли друзья.

Первый инопланетянин:

Осталось нас двое: вот брат мой и я.

Уходят со сцены.

Звучит фонограмма песни "А может быть ворона" первый куплет.


Ведущая:

Лишь начался год драконий,

Понакликал черных сил:

Змей Горыныч – Героиныч

Объявился на Руси.

И три страшных змейских лиц

Превратились в трёх девиц.

Из-за моря, из-за стран

Ехал в гости к нам Иван.

Подъезжает ко двору,

Видит сцену такову:

Три девицы под окном

Гнали поздно вечерком.

Первая царевна:

"Кабы я была царица,-

Ведущая:

Говорит одна девица,-

Первая царевна:

Я б на целый мир, однако,

Посадила поле мака".

Вторая царевна:

"Кабы я была царица,-

Ведущая:

Говорит её сестрица,-

Вторая царевна:

Я б тогда на полземли

Насадила б конопли".

Третья царевна:

"Кабы я была царица,-

Ведущая:

Третья молвила сестрица,-

Третья царевна:

Я б деньжонок накопила,

Всем шприцов бы накупила,

А для батюшки – царя

Родила богатыря".

Ведущая:

Только вымолвить успела,

Дверь тихонько заскрипела

И в светлицу входит царь –

Очень пьяный государь.

(Во всё время разговора

Он валялся под забором).

Царь:

"Здравствуй, синяя девица,-

Ведущая:

Говорит он,

Царь:

– будь царицей

И роди ребёнка мне

Что-то где-то по весне.

Вы ж, голубушки – сестрицы,

Выползайте из темницы

Собирайтесь,

Да в дорогу отправляйтесь".

Ведущая:

Царь недолго торопился,

В тот же вечер обкурился.

Две голубушки – сестрицы

Обкололися в светлице.

Ну, а третия сестра

Через месяц родила

То ль кошонка, то ль мышонка –

Вот такие вот дела!

Так Горыныч – Героиныч

Глубоко проник в девиц,

Что они похожи стали

На заморских синих птиц.

Тут на смертный бой со Змеем

Смело вызвался Иван:

Иван:

"Да неужто я слабее

Заграничных наркоман!

Порох есть в пороховницах

И рассмотрен встречный план".

Ведущая:

Взялся за три дня сразиться

С тёмной силою Иван.

В первый день старшу сестрицу

Затащил в наркобольницу.

Возмутилась та, конечно,

Даже плакала сердечно,

А на утро полотенцем

Растирали ей виски

И опять, как у младенца,

Стали чистыми мозги.

Наступает день второй –

Ваня с среднею сестрой

Даром время не теряет,

Дочку среднюю стращает:

Иван:

"Если сядешь на колёса –

Сразу встанет два вопроса:

То ли молодой помрёшь,

То ль морщины обретёшь –

Но Версаче не спасёт,

Мулинекс не помогёт".

Ведущая:

Третью младшую сестру

Посадил в сыру дыру,

Серого Волка позвал

И стеречь там приказал.

Так что всем своим дурманом

Героиновая рать

С нашим доблестным Иваном

Не сумела совладать.

Змей убрался восвояси...

И вздохнул наш молодец:

Иван:

"Чтоб счастливым был конец,

Вы, девицы, не курите

И здоровье берегите.

Крепким будет весь ваш род,

Сильным будет наш народ".

Ведущая:

Сказка – ложь, да в ней намёк

Добрым девицам урок.

Первый чтец:

Мы открыли вам секреты,

Как здоровье сохранить,

Как о будущей планете

Нам заботиться... и жить!

Второй чтец:

Нам вместе решать проблемы все эти,

Чтоб жизнь сохранить на любимой планете!

Давайте покончим с бедой навсегда,

Ведь мир – это наша большая семья!

Третий чтец:

Пусть оступившийся завтра спасётся!

Надежда пусть светит каждой судьбе!

Сердце планеты пока ещё бьётся,

Сердце планеты – во мне и тебе!


Все участники выходят на сцену.

Исполняется песня "Давайте жить".

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования