 |
|
 |
Вопрос 14668 |
|
30 сентября 2010, 10:24
Добрый день. Написала врачу неврологу, ответа не получила, наверное тогда все-таки к вам.У меня поставлен диагноз (уже как 11 лет)-диэнцефальный синдром, астения, остеохондроз.Лекарств принимала за эти годы не так много, но пробовала разные(конечно по рекомендациям врачей).Диэнцефальные кризы снимает только феназепам. Раньше могла отдыхать от него 4-5 дней, теперь(лет6-7) принимаю по 1млгр. на ночь-каждый день.Доза не увеличивается.Поняла, что нахожусь в лекарственной зависимости от этого препарата.Обращаться в клинику- не хочется чтобы на мне опять ставили эксперименты(подойдет-не подойдет). Очень хочу уйти от феназепама, но не с помощью нейролептиков(их никогда не принимала).Ведь существуют же какие-то уже препараты от моих кризов без лекаственной зависимости. Сейчас мне 45 лет,считаю себя нормальным человеком(насколько это возможно в наше время).Проблемы со сном,и всякие другие вегетативные проблемы. Кризы не повторялись уже как лет8-9., но это потомучто пью феназепам.Посоветуйте как от него отойти, пожалуйста.
Ульяна
Здравствуйте. Врач-невролог в отпуске. Вы самостоятельно отменяли феназепам, пробовали не принимать его на ночь, случайно пропускали прием за последние 8-9 лет? Поясните о каких вегетативных проблемах идет речь. В чем выражаются проблемы со сном?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 14667 |
|
30 сентября 2010, 10:19
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема я попался с пивом меня поставили в наркологию на учет мне 17 лет теперь я собрался идти учиться на права прежде чем учиться надо сдать медкомиссию в больнице и + еще в наркологии из-за того что я там стою на учете алкоголь не употреллял но курил марихуанну через 5 дней идти здавать анализы в больнице на права и в наркологии!!!!Мне капец наверно да??((((
Димка
Здравствуйте. Если Вы сменили одно психоактивное вещество на другое, то с учета Вас не снимут. В анализах возможно найдут ТГК, если Вы курили неоднократно.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 14666 |
|
27 сентября 2010, 18:08
Здравствуйте,спасибо за ответ 14604.Как побороть созависимость мне?Как мне научиться с этим жить,как увидев его у порога жалкого,избитого,просящего денег долг заплатить-а то убьют,закрыть дверь и выбросить это из памяти.Умом я понимаю,что это уже не мой сын,это наркоман,но душа ноет,и я пытаюсь в очередной раз достучаться до моего сына сквозь наркомана,но все тщетно.И это так больно!С уважением Ирина.
Ирина
Здравствуйте. Я все понимаю. Легко говорить о лечении созависимости, но сложно что-либо сделать на практике, когда это касется родных людей. Вам нужно обратиться в группы анонимных созависимых или к психотерапевту, который имеет опыт работы с созависимыми людьми.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |