 |
|
 |
Вопрос 14420 |
|
23 августа 2010, 15:50
Здравствуйте Елена Юрьевна! У меня был психоз(алкоголь),лежал в наркологической больнице(17 дней),поставили на учёт,прощел 1 год в течении которого сдавал анализы каждый месяц,была комиссия(два врача,странно что называется комиссия :)),дали разрешение на категории В,С с последующим наблюдением(за год не употреблял,кроме нового года),когда спросил про категорию D(автобус)сказали что разрешения не получу нигода(пожизненно)и разрешения на работу связонную с газовой и нефтеной промышленностью. Вопрос такой:это действительно так? Законодательных актов не могу найти по этому вопросу.
Марсель
Здравствуйте. Мне трудно судить о комиссиях в московских диспансерах, но в регионах, я точно знаю, комиссии полноценные :) Кроме того, в любом другом регионе страны, после перенесенного алкогольного психоза, Вас бы поставили на диспансерный учет (он длится 3 года), а не на профилактический. Что касается законодательства, то смотрите Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377, где определены медицинские психиатрические противопоказания для водителей транспортных средств и Приказ 555 МЗ "о совершенствовании...".
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 14417 |
|
23 августа 2010, 15:27
Здраствуйте ,мня очень интересует как памочь сваему любимому . Он употребляет соль и тд.Я незнаю что сэтим делать.Он стал очень раздрожительным ,не обращает на меня внемание и не давна хотел с сомной растатся, что я его пелю ,что он употребляет.Я молчу радителям не чего не говарю ,помагите .
Яна
Здравствуйте. Чем я могу помочь? В данном случае наоборот нужно использовать все резервы, в том числе поставить в известность родителей, если Вы хотите, чтобы Ваш любимый жил, был на свободе, в общем, вернулся к нормальной жизни.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 14416 |
|
23 августа 2010, 15:21
Здравствуйте!Муж сидел на опиатах внутримышечно два месяца.Спрыгивал на сухую.Прошел 21 день полной чистоты,но ноги продолжает крутить,ночами очень плохо спит.Подскажите,это нормально для таких сроков и говорит-ли это о том,что система была намного больше,чем два месяца?
Лада
Здравствуйте. Ваш муж больше ничего не принимает? Какие опиаты он принимал?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |