Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  1671  1672  1673  1674  1675  1676  1677  1678  1679  1680  Далее 

Вопрос 1949

18 июля 2007, 06:32

Злравствуйте ещё раз, мой предыдущий вопрос 1948..помимо того что я употребляю фен..я курю траву(~15-20дней в месяц)так месяца 3 уже(курим не для тупого ржача,а для отличного состояния,после этого обязон едем отдыхать на природу или купаться-отдых кул получается)..впринципе привыкания нет..влёгкую могу отказаться(потому что, даже неохота).
P.S.призераю алкоголь,ненавижу наркоманов(которые бьют по вене);от одного вида шприца мне плохо стаёт .....впринципе наркоманом себя несчитаю;у меня всё ОК и в учёбе и в семье и с друзьями
-это нормально? или я один такой?
Спасибо заранее

Mik


Здравствуйте, большинство начинающих наркоманов и иногда наркоманы "со стажем", больными, т.е. наркоманами себя не считают, поэтому не волнуйтесь, Вы не один такой.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 1945

18 июля 2007, 06:27

Добрый вечер! Посоветуйте с чего начать. Мой сын ему 21 год (уже пробовал подшиваться) пьет и курит коноплю. Вот сегодня я уже точно это поняла: расширенные зрачки, очень агрессивен, матерился. Это вообще ему не свойственно. Не так давно приехал в Москву. До этого, пробовал курить К. на Дальнем Востоке. Именно из-за пьянки здесь поработал месяц, прогулял и теперь работает на др. работе. Те жепроблемы начинаются. Образования нет, и потому работает рабочим. У меня есть еще дочь, ей 18, после сегодняшнего его поведения я поняла, что мы не сможем это терпеть. Я должна уехать в командировку и даже не могу их оставить. О конопле он не признается, хотя раньше точно признался. К наркологу идти не хочет.Живем мы в Подольске. Я занимаюсь диссертацией, дочь учиться. Боюсь, что-то изменилось и покоя не будет. По характеру он очень мягкий, и в общем - то хороший, но ведомый. Пожалуйста, посоветуйте как себя вести нам. Терпеть я не намерена. Это может разрушить нашу жизнь и его спасти надо. Что делать и с чего начать? Очень жду Вашего совета

Елена


Здравствуйте, в первую очередь нужна консультация специалиста, т.к. Вы описываете нетипичную картину опьянения, во-вторых, врач сможет определить есть или нет зависимость, и исходя из этого, посоветует Вам возможные пути преодоления данной проблемы.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 1939

13 июля 2007, 17:52

Здравствуйте, благодаря Богу и вам не употребляю почти полгода даже травку( иногда во сне курю, потом в пот бросает от страха по новой заторчать, проснусь и клас, а это сон- а я чистая..)муж попрежнему стродает ерундой-употребляет,а я работаю, да и всё, потиху живу с ним, от него не ухожу, но вот в последнее время климат в семье стал не выносимым для меня- все молчат, свекровь вроде чо то гонит на меня , но про себя, а свёкр всё спрашивает где Саня, куда пошел:как вести себя с его родителями? С мужем я общаюсь на отдалённые темы и коротко...на днях я просто не могла заснуть пока он смотрит телик, лежу рядом и терплю, а потом как нахлынула жалость к себе, своей жизни, папа пьёт, брат сидит уже, споймали варил дома, а муж вроде и не бьёт, но и почти ни чего по человечески не открывает...полная жопа...а тут ещё завтра опять вставать в 6 на работу..и я как начала плакать слёзы текут, всё болбше и больше, а он:" может прекращай?"а у меня сердце болит уже разрываеться или я сама никого не люблю...так тепла хочу, а они только бабки считают, да унижают молчаньем...я рыдала на всю квартиру, и ни кто меня не пожалел, как буд-то мы все чужие друг другу...домой возвращать не хочеться-что меня там ждет, и жить не очень вообще

настя пси


Здравствуйте Настя, искренне рада за Вас, а именно за Ваши успехи в борьбе с наркотиком :) Еще в первых письмах, я намекала Вам на то, что если Вы бросите наркотики, а муж нет, то будут возникать различные проблемы и лучше расстаться, но Вы писали, что он внимательный, нетипичный наркоман (я не путаю?). Но раз так сложилось, что продолжаете жить с ним и его семьей, то нужно научиться не реагировать на те моменты, которые Вас обижают. Вероятно родители мужа, да и он сам ревностно относятся к Вашим сильным личностным качествам, которых увы, нет у их сына, поэтому хотят уколоть хотя бы молчанием. Не показывайте вида, что Вас обижает невнимание и холодность с их стороны, держитесь уверенно, ведь Вы смогли все преодолеть без их помощи, встали на ноги, работаете. Цените себя, любите себя, гордитесь собой! Пишите! Желаю всего хорошего! У Вас все будет и тепло и любовь, возможно стоит оглянуться вокруг и сделать очередной решительный шаг!

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  1671  1672  1673  1674  1675  1676  1677  1678  1679  1680  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования