|
13 июля 2007, 17:52
Здравствуйте, благодаря Богу и вам не употребляю почти полгода даже травку( иногда во сне курю, потом в пот бросает от страха по новой заторчать, проснусь и клас, а это сон- а я чистая..)муж попрежнему стродает ерундой-употребляет,а я работаю, да и всё, потиху живу с ним, от него не ухожу, но вот в последнее время климат в семье стал не выносимым для меня- все молчат, свекровь вроде чо то гонит на меня , но про себя, а свёкр всё спрашивает где Саня, куда пошел:как вести себя с его родителями? С мужем я общаюсь на отдалённые темы и коротко...на днях я просто не могла заснуть пока он смотрит телик, лежу рядом и терплю, а потом как нахлынула жалость к себе, своей жизни, папа пьёт, брат сидит уже, споймали варил дома, а муж вроде и не бьёт, но и почти ни чего по человечески не открывает...полная жопа...а тут ещё завтра опять вставать в 6 на работу..и я как начала плакать слёзы текут, всё болбше и больше, а он:" может прекращай?"а у меня сердце болит уже разрываеться или я сама никого не люблю...так тепла хочу, а они только бабки считают, да унижают молчаньем...я рыдала на всю квартиру, и ни кто меня не пожалел, как буд-то мы все чужие друг другу...домой возвращать не хочеться-что меня там ждет, и жить не очень вообще
настя пси
Здравствуйте Настя, искренне рада за Вас, а именно за Ваши успехи в борьбе с наркотиком :) Еще в первых письмах, я намекала Вам на то, что если Вы бросите наркотики, а муж нет, то будут возникать различные проблемы и лучше расстаться, но Вы писали, что он внимательный, нетипичный наркоман (я не путаю?). Но раз так сложилось, что продолжаете жить с ним и его семьей, то нужно научиться не реагировать на те моменты, которые Вас обижают. Вероятно родители мужа, да и он сам ревностно относятся к Вашим сильным личностным качествам, которых увы, нет у их сына, поэтому хотят уколоть хотя бы молчанием. Не показывайте вида, что Вас обижает невнимание и холодность с их стороны, держитесь уверенно, ведь Вы смогли все преодолеть без их помощи, встали на ноги, работаете. Цените себя, любите себя, гордитесь собой! Пишите! Желаю всего хорошего! У Вас все будет и тепло и любовь, возможно стоит оглянуться вокруг и сделать очередной решительный шаг!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|