Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 3375

12 декабря 2007, 12:52

Добрый вечер, я в течение 2 лет употреблял различные производные канапли, травку, гашиш, бошки и гидропонику изредка...Травку или гашиш курил каждый день, максимальный перерыв был 4 дня, на данный момент, сам, не читая ваших статей, понял что ни к чему хорошему это не приводит, появились проблемы в университете, с девушками, перестал следить за собой, понял, что все мои друзья травокуры, обленился в конец...Уже 3 недели курю только по выходным(вечер пятницы, вечер субботы), на этой неделе уже даже не хотелось, но встретившись с "другом" из курящей компании, я курнул с ним косячок...Сегодня прочитал статью о марихуанне на сайте наркотики.ру, понял, что все мои социальные проблемы, проблемы со здоровьем, снижение внимания, концентрации, памяти, раздражительность, всё это симптомы хронического употребления канапли...В той статье написано, что выводится она из организма в течение двух месяцев и после этого начинается период отторжения, но очень интересно, все эти хронические эффекты и сильный вред здоровью сохранится при курении раз в неделю или же канабиолы не будут выводиться из организма и улучшения симптомов ждать не следует?так же очень интересно можно ли восстановить память, внимание и так далее?если да, то как, и обязательно ли полностью отказываться от марихуанны?заранее спасибо...

Илья


Здравствуйте Илья, Вы сделали правильные выводы, каннабиноиды липофильны, они накапливаются в организме и эпизодическое курение наркотика будет препятствовать значимому улучшению состояния, поэтому нужно полностью отказаться от наркотика.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования