 |
|
 |
Вопрос 8152 |
|
16 января 2009, 18:38
Здравствуйте,мне 18 лет,страдаю высоким АД,были сердечные приступы в виде жжения.Живу в "дыре" (г.Тольятти)врачи ничего сказать не могут,что это из-за чего и почему.Постоянно чувствую себя плохо,в обморочном состоянии.Раньше кололся опиатами(тетралгин синтезированный,и пр.)затем баловался амфетамином(тоже внутривенно).От наркотиков не зависил никогда,употреблял по дурости.С декабря начал бегать по врачам,платным клиникам,упрашивая помощи.
Делал Эхокг экг(узи шеи зачем-то делали),сдавал кровь на адреналин,норадреналин.Врачи говорят,что я совершенно здоров(или предполагают,очевидно по самочувствию моему.)
Врачам говорить что я травился стыдно т.к. у меня фамилия известная,а сами они не догадаются(внешность спортивная,выгляжу хорошо).Матери сказать вообще боюсь-без неё останусь(не переживёт горе такое.)
Скажите что мне делать!?!?!Очень прошу,помогите.
А насчёт приступов,в прошлый месяц был последний,в виде жжения и учащения пульса.Вчера укололо сердцо,что вздохнуть не мог и повернуться,лежал так минут30.
Помогите. . . пожалуйста
Erik
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, более детально свои жалобы.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 8220 |
|
16 января 2009, 18:21
ДОКТОР ПИШУ ВАМ В 5 РАЗ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Моя история:я торчал на М плотно 5 лет дозняк 0,9 г в сутки +4 куба пипольфена без него уже было ноль эфекта спал до 16-17.00 потом снова иньекция но некто меня убитым не видел делал на ночь один раз 7 часов немог попасть в трубу(вен.) а так 2-3 часа это минимум да и то бабочкой и весь мой кайф заключался впороться и медленно не помню как погружался в сон Я забыл что за кайф от него раньше был?!!!!!после зтого морофона Я лёг в больничку нашел где лечат с мёда 28 дней грузили медика ентами что на ноги подняца не мог вилы после чего 2.5 месяца крутило суставы в туалете хоть подушку клади и на всю ночь и день докучи. весь мокряый как после душа сменишь белье и снова как водой облили у М.есть неприятная особенность(обстинентная) вот думаешь сколько времени прошло вроде полегче а через пару дней снова хлобысь посветил кумар. нехилый (учитывая что Я не притрагивался к запрету) в тяжкие минуты ел трамал-умеренно,вот днеи 5 всё хорошо потом сново посвещение.опять нормально неделю и снова пришествие не знаеше сколько это ждать и когда это коняиться.с Герона все предсказуемо 7-10 дней и ты в поряде не считая психологического аспекта.А с М. такая расплата что и врагу не пожилаешь.плюсов у него перед Г. 10% а минусов 90% мягко сказано.У Меня к ВАМ вопрос как быть как жить когда это закончиться что вы посоветуете.Очень нужна ваша помощь.Помогите ПОЖАЛУЙСТА.ВАДИМ
вадим
Здравствуйте. Не совсем поняла, продолжаете Вы принимать трамадол или нет и сколько времени прошло с момента последнего употребления метадона? Какие сопуствующие заболевания имеются? Вы обследовались на вирусы гепатитов, ВИЧ, туберкулез?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 8147 |
|
16 января 2009, 17:59
Употребляю наркотики с 99г. В основном героин, иногда опий, метадон гашиш,травку редко первинтин,экстази, кокаин, спид, всякие колеса (коаксил,...азепам,).Ломку снимал раз 10-15 в больницах разл. методами(УБОД, медикаментозный сон,капельницы и анальгетики с седативными на ночь) после этого ремиссия от 3 до 1 месяца, затем по новой. Пробовал 2 раза в реаб. центрах "12 шагов", но после 2-3 недель уезжал, не могу когда кто-то пытается меня контролировать, управлять моими чувствами и желаниями,пробовал уехать, но хватало ненадолго, пробовал посещать психиатра, но желание лечиться быстро проходило. Что делать? В принципе зависимость мне мешает, но я как-то приспособился жить с ней, хотя здоровья уже не хватает и сложнее с финансами, а еще сильно страдает самооценка от того, что я не имею свободу выбора. Неужели я сам не смогу освободиться от этого патологического влечения к наркоте?
Станислав
Здравствуйте. Патологическое влечение к наркотику это основной синдром болезни зависимости (наркомании, алкоголизма), его можно смягчить с помощью медикаметов и психотерапевтических приемов, при соблюдении трезвости длительное время оно дезактуализируется, но избавиться от него навсегда, к сожалению, нельзя. Это не значит, что не нужно бороться, эта информация должна помочь в понимании стратегии отказа от наркотиков. Если Вам удается воздерживаться от наркотиков некоторое время (1-3 месяца), что кстати продляет жизнь, то не исключаю вероятность самостоятельного прекращения употребления наркотиков на более длительное время при настойчивом использовании тех приемов борьбы с влечением, которые Вы используете на начальном этапе прекращения употребления наркотиков.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |