 |
|
 |
Вопрос 7916 |
|
16 декабря 2008, 15:12
Мой муж раньше употреблял героин. Затем, он прошел программу ДЕТОКС с противорецедивным курсом и применением АНТОКСОНА. С тех пор он уже 2 года не употреблял героин. Но, судя по поведению ( возбуждение, осиплый голос, узкие зрачки), что-то начал употреблять. Вчера сделала тесты (Наркочек) на марихуанну и героин, результат показал на марихуанну 2 четкие полоски, а на героин одна четкая, а другая слабой интенсивности (розовая). Дело в том, что поведение у него такое было позавчера, а тест сделала вчера, то есть время прошло меньше суток.
Можно ли подумать, что тест неисправен, или он все-таки употреблял героин, но в малом количестве?
Светлана 81
Здравствуйте, Светлана. Слабо окрашенная полоска в тестовой зоне может свидетельствовать о том, что концентрация наркотика минимальна, в этом случае тестирование нужно повторить, либо воспользоваться более точными методами исследования. Возможно Вы правы, он употреблял наркотик накануне в небольшом количестве и, соответственно, через день диагностика уже дает сомнительный результат.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 7913 |
|
15 декабря 2008, 18:14
Здравствуйте!Мой брат которому сейчас 28 лет уже, как оказалось в течении лет восьми качует от винта к героину точных сроков я к сожалению не знаю но сейчас конкретно сидит на героине.Хочу помоч ему избавиться от данной зависимости если конечно это возможно.Может вы подскажите куда обратиться,какие клиники наиболее результативно могут помочь.Зарание благодарен.
Gold
Здравствуйте. Где проживает брат, какое лечение (платное, бесплатное) Вас интересует? Посмотрите ответы на аналогичные вопросы № 7771, № 7022
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 7896 |
|
15 декабря 2008, 15:59
Здравствуйте. Мой муж нюхает героин. Узнала об этом 4 месяца назад. Раньше подозревала что он что-то принимает, но т.к ничего не знала о наркотиках, думала что он иногда покуривает травку. Он делает это только на выходных и клянется что не страдает зависимостью, не кололся, только нюхает. Каждый раз обещает бросить. Я-то знаю что это не так! Если всю рабочую неделю он ждет пятницы чтобы расслабиться и тут-же забывает что обещал. Когда я заговариваю о помощи специалиста, воспринимает в штыки. Говорит что и сам справится. Это длится целый год. Не знаю что мне делать. Руки опускаются, думаю что он безнадежный и надо разводиться пока неп поздно (вместе 2 года). Помогите пожалуйста с советом. Спасибо!
Лена
Здравствуйте, Лена. На самом деле У Вас ситуация еще не так драматична, как у других посетителей нашего ресурса, но это дело времени... Попытайтесь еще раз поговорить с мужем, если он говорит, что может без помощи специалистов отказаться от наркотиков, то подловить его на слове не составит труда, а дальше смотрите по ситуации, если в борьбе мотивов будет побеждать не семья, а желание получить "кайф", то увы... к сожалению, Вы правы и придется расставаться.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |